17 сентября 2017, 15:37

Ольга Богомолец раскритиковала медицинскую реформу правительства: "Я не против реформы здравоохранения, я за то, чтобы она не делалась на человеческих костях"

Народный депутат Украины от президентской фракции высказалась категорически против сокращения расходов на медицину.

Ольга Богомолец раскритиковала медицинскую реформу правительства: "Я не против реформы здравоохранения, я за то, чтобы она не делалась на человеческих костях"

"Я против того, чтобы сокращали медперсонал и закрывали больницы. Я за то, чтобы у людей была доступная и бесплатная медицинская помощь в государстве", - заявила Ольга Богомолец в эфире телеканала Newsone.

Богомолец уверена: реформаторские предложения министерства здравоохранения не соответствуют ожиданию украинских граждан. "То, что МОЗ называет реформой – это борьба за миллиарды, за то, в чьих руках они окажутся", - сообщила депутат и озвучила свое виденье реформы, подчеркнув, что медицину в стране менять необходимо. 

Ольга Богомолец считает, что в первую очередь стоит ввести обязательное медицинское страхование и тогда люди почувствуют себя в безопасности . Соответствующие законопроекты давно зарегистрированы в Верховной раде, они поддержаны профсоюзами и профильными организациями. Они не позволяют сконцентрировать в одних руках бюджетные деньги, наоборот, проекты законов дают возможность общественности сохранить влияние на первичное звено системы – семейную медицину.

Ранее сообщалось: в администрации Петра Порошенко дали высокую оценку ходу реформ в стране. Стало известно, что изменится после проведения пенсионной реформы в Украине.  

Последние новости