15 сентября 2017, 09:38

"То что сделала Украина за короткий срок, многие страны добиваются десятилетиями", - в администрации Порошенко рассказали о главных реформах страны

Украина продолжает внедрение реформ. Европа поддерживает это желание украинского государства и акцентирует на том, что Украина меняется, реформы выходят на новый виток развития.

"То что сделала Украина за короткий срок, многие страны добиваются десятилетиями", - в администрации Порошенко рассказали о главных реформах страны

Самыми главными реформами в Украине сегодня являются изменения в Вооруженных силах страны, государственные закупки ProZorro и децентрализация власти, сообщает "Диалог.UA".

Замглавы администрации президента Дмитрий Шимкив в интервью "Сегодня" рассказал, что Украине никак нельзя останавливаться на достигнутом, нужно продолжать процесс реформирования страны и назло всем скептикам двигаться вперед.

"Мы все видим нашу армию, отношение к ней, мы изменили подход к государственным закупкам и видим как можно экономить деньги, мы приближаемся к тому, что 50% бюджета – это региональный бюджет, и это позволяет на местах строить города, дороги, больницы и т. д", – отметил Шимкив.

По его словам, на реформу ВСУ понадобится еще как минимум пять лет, это поможет Украине еще больше приблизиться к стандартам НАТО. Есть успехи и в вопросах госзакупок, прорыв произойдет и в децентрализации. Чиновник подчеркивает, Украине нужно выполнить еще 35 критериев для вступления в ЕС.

"Это 60 реформ, но есть Соглашение об ассоциации, и его пункты структурированы вокруг вступления в членство. Нам надо просто закатать рукава и работать", – заявил Шимкив.

Европейцы очень высоко оценили те изменения, которые произошли в нашей стране за последние три года, хотя многие страны к подобным результатам идут чуть ли не десятилетиями.

"В Европе нет тех, кто поддерживает украинцев больше или меньше, нас любят все", – резюмировал замглавы АП.

Ранее сообщалось о том, как изменится зарплата медиков после внедрения реформы здравоохранения.

Напомним, с принятием Пенсионной реформы украинцев ждет немало нововведений.

Последние новости