6 сентября 2017, 20:56

​"Что-то пилят и строгают! Ведут себя как оккупанты", - МИД РФ разразился очередными причитаниями из-за "зверств" спецслужб США в бывшем генконсульстве в Сан-Франциско

Российские власти никак не успокоятся из-за того, что Белый дом отобрал у них генконсульство в городе Сан-Франциско.

​"Что-то пилят и строгают! Ведут себя как оккупанты", - МИД РФ разразился очередными причитаниями из-за "зверств" спецслужб США в бывшем генконсульстве в Сан-Франциско

МИД РФ выступило с очередным "разоблачительным" воплем из-за обысков, которые спецслужбы США устроили в здании бывшего ведомства. Об этом сообщает "Диалог.ua"

Напомним, что российских дипломатов выгнали из генконсульства в Сан-Франциско 2 марта в ответ на сокращение своей дипмиссии в РФ. Выселяясь, россияне устроили настоящее представление с сожжением бумаг.

После того, как россияне покинули здание, туда пришли американские спецслужбы с обыском. Судя по сообщениям МИД РФ, обыск очень и очень серьезный. "То, что в Госдепартаменте США называют "осмотрами" или "инспекциями", на деле было незаконным вторжением в российские дипломатические помещения, сопровождавшимся их фактическими обысками от подвалов до чердаков", - рассказали россияне, уточнив, что осматриваются не только шкафы и ящики, но и потаенные места.

"По периметру прилегающей территории дежурят вооруженные полицейские.Внутри служебных помещений генконсульства в Сан-Франциско американцы ведут непонятные работы, что-то пилят и строгают, как мы понимаем, нанося попутно серьезный ущерб историческому интерьеру. Агенты спецслужб США разгуливают по крыше. Иначе говоря, ведут себя как оккупанты", - не постеснялись заявить в МИД РФ.

Кроме того, они начали обвинять США в нарушениях различных международных норм и прав. "Не стесняются американские официальные лица и прибегать к грубой лжи, утверждая, в частности, что мы "сами позволили войти в помещения". Расставим точки над "i". Нам прямо – открытым текстом – угрожали взломом входных дверей с применением спецсредств", - пожаловались в МИДе.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что одиозная Захарова показала, как американские спецслужбы "беспредельничали" в Генконсульстве России в Сан-Франциско.

Последние новости