2 сентября 2017, 00:23

"Невероятно стыдно наблюдать", - рупор МИД РФ Захарова попыталась нелепо оправдаться за таинственный черный дым над генконсульством РФ в Сан-Франциско

После того, как появилась информация о намерении американских спецслужб провести обыск в генконсульстве РФ в Сан-Франциско, российские дипломаты там внезапно разожгли камин в 35-градусную жару. Клубы черного дыма привлекли внимание СМИ.

"Невероятно стыдно наблюдать", - рупор МИД РФ Захарова попыталась нелепо оправдаться за таинственный черный дым над генконсульством РФ в Сан-Франциско

Представитель МИД РФ Мария Захарова попыталась оправдаться за инцидент, передает "Диалог.ua".

Так, она заявила, что внезапно зажженный камин якобы никак не связан с уничтожением секретных бумаг. "Производятся мероприятия по консервации здания. В этой связи могут закрываться окна, опускаться шторы, выключаться свет, спускаться вода, запираться двери, выбрасываться мусор, отключаться отопительные приборы, включаться системы жизнеобеспечения и многое другое", - объяснила кремлевская пособница, не постеснявшись обвинить США в том, что они якобы не случайно заметили дым.

"Невыносимо стыдно следить за действиями американских властей", - выдала Захарова.

"Сотрудники Генконсульства консервируют российско-американские отношения. Чтобы сохранить их для лучших времен", - пафосно констатировала россиянка.

Напомним, 31 августа США ввели санкции в ответ на сокращение россиянами соей дипмиссии в РФ. Они потребовали российских дипломатов убраться до 2 августа из генконсульства в Сан-Франциско и двух дипведомств в Нью-Йорке и Вашингтоне. Решение принимал лично президент США.

В преддверии выселения из здания генконсульства в Сан-Франциско внезапно повалил черный дымПожарных россияне внутрь не пустили, отметив, что просто зажгли камин.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что российский журналист Еггерт раскрыл тайный замысел новых антироссийских санкций Госдепа.

Последние новости