31 августа 2017, 21:56

​"Ответ вполне может быть не симметричным. Но чувствительным", - скандалист Косачев грозит США страшными контрмерами на закрытие генконсульств

В четверг, 31 августа, Госдеп нанес по россиянам новый удар. Он потребовал закрыть в США три российских дипломатических ведомства.

​"Ответ вполне может быть не симметричным. Но чувствительным", - скандалист Косачев грозит США страшными контрмерами на закрытие генконсульств

По этому поводу истерику закатал представитель путинского Совфеда Константин Косачев, передает "Диалог.ua".

Отметим, что в ответ на сокращение своей дипломатической миссии в РФ американцы ввели ответные меры - приказали россиянам ликвидировать 3 своих представительства в Вашингтоне, Сан-Франциско и Нью-Йорке.

Косачев обратил внимание на то, что американцы поставили в данном случае РФ в жесткие временные рамки - приказали убраться до 2 сентября. "Своим решением американцы создают реальные дополнительные проблемы для многочисленных жителей Сан-Франциско и всего консульского округа российского генконсульства (а это еще несколько штатов), которые пользовались его услугами", - запричитал путинский пособник, заявив, что подобная "наглость" американцев не должна остаться без ответа.

Какой будет ответ, Косачев ответить затруднился. Однако он предположил, что контрсанкции, хотя и не будут симметричными, но США их почувствуют.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Тиллерсон лично сообщил Лаврову о закрытии генконсульств РФ в США.

Последние новости