Россия огребла "ответку": Госдеп закрывает в США 3 российских генконсульства в наказание за хамские контрсанкции
Россияне огребли санкций на свои контрсанкции. В ответ на сокращение американской дипмиссии в РФ американцы сократили у себя российские генконсульства.

Планируется закрытие троих дипломатических ведомств. Об этом сообщает "Диалог.ua".
Отметим, что скандал разыгрался после того, как россияне решили отомстить США за жесткие санкции. В ответ они не придумали ничего лучшего, как сократить штат дипломатической миссии США в РФ. За это они уже поплатились - американцы заблокировали выдачу своих виз во всех городах РФ, кроме Москвы.
Однако неожиданно США нанесли по России еще один дипломатический удар. Они обязали Кремль закрыть 3 своих генконсульства на американской территории - в Вашингтоне и Сан-Франциско и Нью-Йорке - до 2 сентября.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Москва поставила Вашингтону ультиматум из-за проблем с выдачей в РФ американских виз.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59