3 сентября 2017, 08:19

Появилось короткое видео осмотра помещения генконсульства РФ в Сан-Франциско агентами американских спецслужб

Когда, после скандала и шумихи в прессе, дипломаты покинули здание, туда нагрянули агенты ФБР.

Появилось короткое видео осмотра помещения генконсульства РФ в Сан-Франциско агентами американских спецслужб

Видеоролики опубликованы на официальной странице МИД Российской Федерации в социальной сети "Фейсбук". Захарова попыталась иронично прокомментировать происходящее с коллегами в США. Возмущение получилось жалким, сообщает "Диалог.UA".

Мария Захарова заявляет о "нарушении международного права" и сыпет нелестными эпитетами в адрес Штатов. В своем "Фейсбуке" обычный досмотр покинутого помещения дипломат называет "операция дуря в мустыне" и "тупой, адской, незаконной клоунадой".

Кроме того, Захарова заявила, что в США над российской дипломатической миссией "издевались последние несколько лет". И добавила: "В этот русофобский сериал вкачено столько денег, что декорации можно позволить себе отменные.

Одним словом - "Дуря в мустыне". Под таким названием войдёт в историю операция ФБР по обыску российских загранпредставительств в США".

О скандальном отъезде из здания близ Силиконовой долины российских дипломатов, который поверг в шок даже многое повидавших американских журналистов,  ранее сообщал "Диалог". 

Последние новости