25 августа 2017, 20:27

Очередной триумф Украины: легкоатлетка Ляхова оказалась лучшей на Универсиаде в забеге на 800 метров

Спортсменка Ольга Ляхова завоевала восьмую золотую медаль для сборной Украины на Универсиаде-2017.

Украинка оказалась лучшей в забеге на 800 метров, преодолев эту дистанцию за 2 минуты 03,11 секунды, сообщает "Диалог.UA".

Главные конкурентки Ольги - Докус Айок из Уганды и Элен Гриффит из Австралии пробежали 800 метров за 2,03,22 и 2,03,52 минуты соответственно.

Благодаря победе Ольги Ляховой в активе Украины уже 8 золотых медалей на Универсиаде-2017. Помимо этого украинские спортсмены также завоевали 8 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Сегодня триумфатором Универсиады также стала украинская штангистка Ирина Деха, установившая рекорд соревнований.

Ранее "Диалог.UA" также писал об успехе украинских фехтовальщиц, которые выиграли золото в борьбе с командой из США.