23 августа 2017, 23:44

Победили США и стали лучшими в мире: украинские фехтовальщицы завоевали золотые медали на Универсиаде

Украинские фехтовальщицы завоевали золотые медали на международных студенческо-молодежных спортивных соревнованиях Универсиада-2017, которые проходят этим летом на Тайване.

В напряженном финальном поединке украинки победили женскую сборную США со счетом 45:44, сообщает "Диалог.UA".

Честь Украины на международном уровне защищали Ксения Пантелеева, Анфиса Почкалова, Юлия Свистил и Джоан Фейби Бежура.

На пути к финалу украинские шпажистки уверенно одолели сборные Японии (45:26), Швейцарии (45:33) и Польши (45:38).

Отметим, украинские спортсмены достаточно удачно выступают на Универсиаде-2017. Сейчас Украина занимает 6-е место в общем медальном зачете, имея в активе по 6 золотых и серебряных, а также 5 бронзовых медалей.

Накануне "Диалог.UA" сообщал о том, что украинские баскетболисты разгромили российскую команду на международном турнире.