25 августа 2017, 20:18

Золотая медаль и новый рекорд: украинка Деха выиграла соревнования по тяжелой атлетике на Универсиаде, отобрав победу у россиянки

Украинская спортсменка Ирина Деха стала победительницей соревнований по тяжелой атлетике на Универсиаде-2017.

Штангистка Деха выступала в весовой категории до 90 кг, передает "Диалог.UA".

Помимо завоевания золотой медали Ирине удалось установить новый рекорд Универсиаде в данной дисциплине - девушка сумела поднять штангу весом 111 кг в рывке и 135 кг - в толчке.

В сумме Ирина подняла 246 кг и в борьбе за чемпионство обошла спортсменку из России Диану Мстиеву, которая завершила выступление с суммой 242 кг. Бронзу же одержала штангистка Ло из Тайваня, подняв 235 кг.

Как недавно сообщал "Диалог.UA", золотые медали на Универсиаде также удалось завоевать украинским фехтовальщицам, которые в финале одолели команду США.