14 августа 2017, 18:42

В Крыму продолжаются жесткие силовые аресты: кто еще не нравится оккупантам на полуострове

По имеющейся в украинских СМИ информации, на сегодняшний день в аннексированном Крыму задержаны еще 8 человек. Под пресс российской полиции попала и правозащитник Лили Гамеджи.

В Крыму продолжаются жесткие силовые аресты: кто еще не нравится оккупантам на полуострове

На Крымском полуострове не спадает борьба российских властей с протестующими местными жителями. Крымчане выходят на акции в поддержку арестованного 76-летнего активиста Сервера Караметова, сообщает "Диалог.UA".

Мировое сообщество о происходящем информирует на своей странице в Facebook адвокат Эдем Семедляев. В частности, он пишет, что задерживают как пикетчиков, так и просто проходящих мимо людей, не имеющих никакого отношения к протестам.

Так, к Верховному суду вышел пожилой человек с плакатом с именем Путина. Рядом оказалось несколько молодых ребят, которые стали снимать на телефоны старика. В руках российских силовиков оказались все.

Каждый новый день число выходящих на акции протеста только возрастает. Тем не менее, российские силовики и судебная система Крыма продолжает применять жесткие меры в отношении несогласных крымчан.

Напомним, Караметова за проведение мирной акции приговорили к штрафу в 10 тысяч рублей и 10 суткам ареста.

Ранее "Диалог.UA", сообщал, что бывшего члена "Партии регионов" Колесниченко не пустили для участия в выборах в Крыму. Его унизили в суде.

Также напомним, что решение президента Украины по Крыму вызвало в РФ настоящую панику.

Последние новости