У близких друзей Путина финансовые проблемы, денег на спасение нет - источник
Российские олигархи Аркадий и Борис Ротенберги, а также Геннадий Тимченко начали испытывать большие финансовые трудности.

Ближайшее окружение главы Кремля Владимира Путина оказалось на грани банкротства. Олигархи Аркадий и Борис Ротенберги, а также Геннадий Тимченко столкнулись с "гигансткими финансовыми проблемами".
Об этом пишет влиятельной российский ресурс ВЧК-ОГПУ, который связывают со спецслужбами РФ.
В последнее время у близких друзей Владимира Путина началась "черная полоса". Сначала финансовые проблемы ударили по братьям Ротенбергам, а теперь с этим столкнулся Тимченко.
Спасать их, судя по всему, уже не будут, война съедает финансовые ресурсы РФ, на поддержку олигархов средств просто нет.
"Проблемы, учитывая нынешнее положение с госбюджетом, нерешаемые. Поэтому структуры этих трех олигархов неминуемо ждет переход к государству со всеми их "финансовыми котлованами"", - пишет российский ресурс.
По его данным, структуры братьев Ротенбергов уведомили банки, что не смогут погасить основное тело кредитов до 2031 года.
"Все понимают, что этот срок взят "с потолка". Проценты по кредитам структуры братьев уже вовсе не платят. Абсолютно такая же ситуация у структур Геннадия Тимченко. Кредиты не погашаются, проценты не платятся", - рассказал ВЧК-ОГПУ.
По его данным, руководители крупнейших госбанков РФ уже пытались обсудить этот вопрос с Путиным. Однако никакого решения так и не было найдено. Ротенберги и Тимченко надеются, что получат от Кремля финансовую помощь. Однако на это денег у России нет. Все идет к большому банкротству.
Ранее Dialog.UA сообщал, что олигарх Дерипаска предупредил Россию о крахе после ударов по Wildberries.
Также сообщалось, что российские олигархи из-за страха начали выводить миллиарды из России.
Последние новости
В Одессе во дворе многоэтажки взорвался автомобиль военного: подробности происшествия – полиция
11:24Путин с циничной улыбкой спросил военных моряков о том, чем Россия будет заниматься после "СВО"
10:23