28 июля 2026, 15:34

Загородний назвал единственный оставшийся у Путина шанс достичь успеха в войне с Украиной

Политолог Тарас Загородний считает, что России выгодна дестабилизация ситуации в Украине и накал в обществе.

Автор: Сеть

Загородний назвал единственный оставшийся у Путина шанс достичь успеха в войне с Украиной

Нужно наказывать тех, кто выступает против украинских военнослужащих в период войны, тем самым играя на руку врагу, заявил Тарас Загородний. Для тех, кто открыто выступает против бойцов ВСУ, законом предусмотрено наказание, и оно должно применяться.

Свое мнение о ситуации в Украине, которая выгодна россиянам, политолог озвучил в интервью Алексею Гомону на YouTube.

"Единственный шанс - это обвалить Украину с середины. Это единственное. Я уверен, что в некоторых выступлениях, которые были, звучали очень похожие большевистские возгласы. Как большевики разваливали царскую армию в 1917 году, то же самое можно было видеть на этих карточных выступлениях", - сообщил эксперт.

При этом Загородний отметил: "Конечно же, россияне владеют технологиями разложения общества. Они квалифицированно работают над этим. Они специалисты в этом. Это нужно пресекать в любом случае. Россияне надеются, что Украина рухнет быстрее, чем Россия".

Также политолог высказал свое видение ситуации с Федоровым: "Уже решено. Федоров не будет министром обороны. Что это за ультиматумы? Я тут выбираю и все такое. Нет, я думаю, что Федоров уже не будет министром обороны. Это вопрос функционирования системы. Какая бы звезда не была у тебя в коллективе, если он не играет в команде и содействует дестабилизации коллектива и его расхолаживанию, он будет уволен. И это правильно. Федорова нет - удары продолжаются. Оказывается, это работа десятков тысяч людей, которые трудятся вместе".

Ранее Dialog.UA писал, что Загородний объяснил, почему Путина не только не устраняют, но даже не пытаются кем-то заменить.

Напомним, Загородний рассказал, какова реальная цель визита Лукашенко в Пекин.

Последние новости