Розенблата тоже сделали "прикосновенным", однако за арест коллеги прокуратурой депутаты не проголосовали
После того, как прошла процедура снятия статуса неприкосновенности с народного депутата Максима Полякова, парламент во главе со спикером Андреем Парубием голосовал за снятие неприкосновенности с Борислава Розенблата, представителя фракции "Блок Петра Порошенко".

Как известно, за то, чтобы снять неприкосновенность с Борислава Розенблата, проголосовало почти 300 депутатов (296, если быть точными).
А вот задержать и арестовать политика Рада не разрешила (так, за задержание нардепы дали 183 голоса, а за арест засчитан 181 голос).

Стоит отметить, что Розенблат был доверенным лицом Петра Порошенко на выборах президента Украины в 2014 году.
Ранее "Диалог.UA" информировал, что парламентарии забрали статус неприкосновенности у Олеся Довгого.
Кроме того, "без мандата" остался и член партии Арсения Яценюка Максим Поляков.
Последние новости
                Портников заявил, что незаметно происходит распад, но не Российской Федерации: "Мы можем сказать..."                            
Пентагон расчистил дорогу для поставок "Томагавков" Украине – CNN узнал, что решили в ведомстве
20:35