Армия РФ начала наносить удары по объектам в Украине, связанным с Зеленским
Владимир Зеленский заявил, что россияне дважды за последние недели атаковали самолет, на борту которого он находился.

В сентябре текущего года российские оккупанты начали активно наносить воздушные удары по целям, связанным с президентом Украины Владимиром Зеленским. На это обратило внимание новостное издание "Агентство".
"Агентство" напомнило, что 9 и 14 сентября российские ударные БпЛА залетали в воздушное пространство Молдовы во время авиаперелетов Зеленского через Кишинев. Российские СМИ утверждают, что в ночь на 14 сентября армия РФ нанесла удар по Кривому Рогу, который является родным городом для Зеленского. В результате этой атаки якобы поврежден объект компании "95-й квартал", одним из сооснователей которой является нынешний президент Украины.
Кроме того, в ночь на 16 сентября в результате российского воздушного удара по Киеву уничтожен склад компании "95-й квартал" и склад благотворительного фонда первой леди Елены Зеленской. Компания "95-й квартал" подтвердила, что российские оккупанты уничтожили ее склад с большим количеством разнообразного реквизита (костюмы, декорации и т. д.). Фонд Елены Зеленской сообщил, что на их складе были генераторы, медицинское оборудование, бытовая и компьютерная техника. Все это предназначалось для гуманитарной помощи украинцам.
Владимир Зеленский в интервью CBS News заявил, что россияне дважды за последние недели атаковали самолет, на борту которого он находился. По его мнению, это российская стратегия устрашения.
Ранее политолог Майкл Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского при помощи дрона.
Диалог.UA также сообщил, что украинские спецслужбы предотвратили покушение на Владимира Зеленского.