21 июня 2017, 14:43

Большая "зачистка" криминалитета и их вдохновителей из "рус***го мира" - 25 задержанных: Аваков раскрыл подробности спецоперации в Мелитополе

В Мелитополе задержано 25 человек, подозреваемых в участии в дестабилизации обстановки в городе и подготовке вооруженных действий.

Большая "зачистка" криминалитета и их вдохновителей из "рус***го мира" - 25 задержанных: Аваков раскрыл подробности спецоперации в Мелитополе

Об этом сообщил на своей странице в "ФБ" министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "Диалог.UA".

Согласно информации, в Мелитополе с марта этого года начались массовые поджоги аптек и торговых палаток, грабежи, разбои и похищения людей. 

Для стабилизации ситуации была разработана совместная операция Нацполиции, СБУ и прокуратуры. В результате 16 июня правоохранителями был задержан главарь организованной преступной группировки некий Туча и четверо его подельников. После еще 20 человек отправились в руки силовиков.

По предварительным данным, "деятельность" группы направлялась кураторами из России.

На сегодняшний день, в рамках вышеназванных преступлений силовые структуры провели 10 обысков. В "логове" злоумышленников изъяли оружие и взрывчатку.

"Количество подозреваемых в соучастии возрастает – к криминальным "профессионалам" присоединяются представители политикума области, некоторые экс-нардепы. В общем, еще не вечер. Операция продолжается", - написал Аваков.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", 16 июня спецподразделение Службы безопасности Украины "Альфа" произвело в Павлограде задержание активиста и участника местной самообороны Ярослава Тарасенко по подозрению в убийстве бывшего российского депутата Дениса Вороненкова.

Последние новости