25 мая 2017, 07:13

В принципиальном матче между "Аяксом" и "Манчестер Юнайтед" определился победитель Лиги Европы: стал известен результат финала еврокубка

Голландцы ничего не смогли поделать с командой Моуриньо, подопечных которого в тот футбольный вечер было не остановить.

В столице Швеции Стокгольме прошел финал второго по престижности европейского кубка - Лиги Европы. Со счетом 2:0 победу праздновал английский "Манчестер Юнайтед", который обыграл амстердамский "Аякс", сообщает "Диалог.UA".

Счет открыл в первом тайме Поль Погба на 17-й минуте. Во втором тайме заставил еще раз капитулировать вратаря "Аякса" Генрих Мхитарян.

Все попытки команды из Амстердама отыграться ни к чему не привели - манкунианцы, забив второй гол, сбавили темп игры и сохранили победный счет.

К слову, "Манчестер Юнайтед" был соперником по групповому раунду луганской "Зари", которая, хотя и уступила в обоих матчах (0:1, 0:2), но смотрелась вполне достойно.