24 мая 2017, 20:41

Где смотреть финал Лиги Европы: матч "Аякс" — "Манчестер Юнайтед"

В эту среду, 24 мая, на стадионе "Френдс Арена" в Стокгольме "Аякс" и МЮ поспорят за европейский трофей. Поединок начнется в 21:45 по Киеву.

Где смотреть финал Лиги Европы: матч "Аякс" — "Манчестер Юнайтед"

Сегодняшний матч является очень важным. Ведь та команда, которая одолеет своего соперника, впоследствии сразится с победителем ЛЧ УЕФА за Суперкубок и квалифицируется в Лигу чемпионов следующего сезона. Транслировать игру из шведской столицы будет телеканал "Футбол 2".

Поединок начнется с минуты молчания в память о жертвах теракта в Манчестере, который произошел 22 мая после концерта Арианы Гранде. Подопечные Жозе Моуриньо попытаются спасти свой провальный сезон в английском чемпионате (МЮ занял 6-е место) и получить возможность в следующем году сыграть в Лиге чемпионов.

Петер Бос, возглавивший "Аякс" прошлым летом, вывел свою команду в финал еврокубка, чего не случалось с этим клубом уже 21 год. Также его футболисты заняли второе место в нидерландском чемпионате, уступив Фейеноорду. В нынешнем розыгрыше ЛЕ голландцы выиграли все 7 домашних поединков.

Букмекерские конторы считают сегодняшним фаворитом "Манчестер Юнайтед".

Последние новости