27 января 2017, 20:00

"В наказание за работу на Ефремова и создание "ЛНР", Иуда Болотов получил страшную болезнь и жуткую мучительную смерть", - адвокат

Известный луганский адвокат Игорь Чудовский назвал умершего Болотова кровавым недоразумением, которого будут проклинать многие луганчане, вынужденные выехать из своего родного дома, когда в город пришла страшная война. Сам Чудовский тоже пострадал, его чуть не расстреляли по указке террористов весной 2014 года.

"В наказание за работу на Ефремова и создание "ЛНР", Иуда Болотов получил страшную болезнь и жуткую мучительную смерть", - адвокат

Чудовский добавляет, что Болотов был пешкой в этом страшном мессиве, польстившись на большие деньги, которые ему предложили сепаратисты, он вообще не понимал, куда ввязался, сообщает "Диалог. UA".

Вот что написал по этому поводу Чудовский в Facebook.

"Не знаю, взгрустнет ли в Старобельском СИЗО Ефремов, помянет ли своего ставленника и марионетку Болотова, но то, что они уже не встретятся на этой земле и в ефремовском процессе, это факт!

Валера не долго раздумывал над предложением от которого нельзя отказаться, тем более,что люди Ефремова, могли убеждать!

- Ты скоро сдохнеш, у тебя рак, семья останется без копейки и твои дети пойдут по миру с протянутой рукой. А так есть возможность крупно заработать на лечение и семье оставить...Решай! Получаешь деньги и действуешь при нашей поддержке!

- Хорошо! Я согласен!

Скорее всего так ответил будущий лидер "ЛНР". По своей наивности и природной глупости, он ещё не понимал, куда его тянут те, кто казался Валере не потопляемым в этой жизни.

Он даже представить себе не мог, что в историю своего народа и своего края он войдёт как кровавое "недоразумение" толкнувшее Донбасс в горе и страдание на долгие годы.

И, что характерно, в истории своих российских кураторов, память о тебе не сохраниться, а в памяти своих сограждан- выгнанных из своего родного города, развязанной тобой и Ефремовым войной , вы останетесь на века- ИУДАМИ, предавшими и продавшими за 30 серебренников свой народ!

P.S По твоей команде, твои люди выстрелили мне в спину! Я тебе это прощаю! А вот простят ли люди потерю близких и родных?.."

Ранее сообщалось, что Болотов умер в своем доме в Москве сегодня 27 января. В соцсетях писали, что террориста зверски расчленили.

Жена боевика предположила, что Болотова могли еще и отравить.

Последние новости