27 января 2017, 18:31

В Москве зверски убит первый "глава ЛНР" Валерий Болотов – соцсети

Человек, который стоял у истоков антиукраинских бунтов на Донбассе и возглавил в Луганске фейковое прокремлевское квазигосударственное образование, ликвидирован.

В Москве зверски убит первый "глава ЛНР" Валерий Болотов – соцсети

Бывший "председатель Совета министров" непризнанной "ДНР" сообщил о том, что первый главарь "ЛНР", захватывавший в апреле 2014 года здание УСБУ в Луганской области, Валерий Болотов, умер, сообщает "Диалог UA".

Информацию о смерти Болотова подтвердили несколько источников, причем в социальных сетях даже написали, что сепаратист "зверски убит и расчленен".

Другие же источники утверждают, что первый "глава ЛНР" скончался от сердечного приступа.

Есть мнение, что Болотова убили по двум основным причинам: 1) слишком много знал; 2) слишком много болтал, в том числе и о своих бывших сообщниках по созданию "ЛНР".

Вариант со смертью от алкоголизма тоже рассматривается, но он не так популярен, поскольку Болотов был еще достаточно молод и на сердце, почки или печень раньше не жаловался.

Так, в интервью агентству "Росбалт" Болотов резко критиковал своего преемника Плотницкого, сказав, что был лишен своего поста в результате заговора, а сам Плотницкий и его батальон "Заря" летом 2014 года обстреливал Луганск.

Помимо этого, Болотов грозил переворотом в "ЛНР" и обещал вернуться в Луганск для возрождения проекта "Новороссия". 

Последние новости