Яковина озвучил главный приоритет Украины на фоне постоянных российских обстрелов
По мнению Ивана Яковины, эффективным ответом Киева на террор со стороны РФ станет разработка собственной баллистической ракеты.

Журналист Иван Яковина заявил, что Украине необходимо прямо сейчас сосредоточиться на разработке массовой и недорогой баллистической ракеты. Он назвал это одной из ключевых задач для Киева на фоне продолжающейся войны и ракетного террора РФ.
По его мнению, создание такого вооружения должно стать национальным проектом первостепенной важности.
"Снова повторю: Украине крайне необходима массовая и недорогая баллистическая ракета. Если бы начальником был я, то сделал бы решение этой задачи приоритетным национальным проектом", – написал Яковина в своем блоге.
Такое заявление журналист сделал на фоне очередной массированной атаки России по Украине, в частности, Киев пережил один из самых жестоких баллистических обстрелов с начала войны.
Также Dialog.UA сообщал, что Россия уничтожила фабрику экс-президента Украины.