СБУ нанесла серию ударов по НПЗ РФ и военным объектам в Крыму: стало известно, какие "жирные" цели удалось поразить
Под удары СБУ попали Ярославский НПЗ, нефтеналивной терминал в Высоцке, НПЗ в Калужской области и ряд военных объектов в оккупированном Крыму.

Служба безопасности Украины совместно с подразделениями Сил обороны провела серию ударов по объектам топливно-энергетической и военной инфраструктуры РФ, а также временно оккупированного Крыма. Операция выполнялась в рамках поставленной президентом Владимиром Зеленским задачи по системному снижению военно-экономического потенциала РФ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Украинские беспилотники атаковали:
- Ярославский нефтеперерабатывающий завод и линейную производственно-диспетчерскую станцию "Ярославль", где после ударов были зафиксированы взрывы и задымление;
- подтверждено поражение нефтеналивного терминала морского порта "Высоцк" в Ленинградской области РФ. В результате удара были выведены из строя два нефтеналивных стендера и повреждены три резервуара с нефтепродуктами;
- беспилотники нанесли удар по НПЗ "Первый завод" в Калужской области, где после серии взрывов возник пожар;
- поражены три ангара с авиационной техникой на аэродроме Гвардейское;
- ЗРК "Панцирь-С2" вблизи Симферополя;
- мобильную огневую группу в Керчи;
- резервуар с нефтепродуктами;
- насосную станцию на нефтебазе "ТЭС-Терминал-1".
Как ранее Dialog.UA сообщал, в ночь на 6 июля украинские беспилотники нанесли удар по нефтеперерабатывающему заводу "Славнефть-ЯНОС" в Ярославле.
Также, напомним, в ночь на 6 июля сразу на нескольких стратегически важных объектах во временно оккупированном Крыму вспыхнули пожары.