26 ноября 2022, 13:37

​"В течение суток оба обратились к теме смерти", - блогер РФ указал на ключевое отличие Зеленского от Путина

Президенты Украины и РФ имеют между собой принципиальное различие.

​"В течение суток оба обратились к теме смерти", - блогер РФ указал на ключевое отличие Зеленского от Путина

За последние сутки лидеры Украины и РФ Владимир Зеленский и Владимир Путин выступили с заявлениями, в которых оба обратились к теме смерти. Но эти речи имели принципиальное отличие.

Внимание на это обратил в своем блоге в Telegram военный и политический обозреватель РФ Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Путин поднял тему смерти на нашумевшей встрече с якобы "матерями мобилизованных" россиян. Он сделал весьма странное заявление, суть которого сводится к одному: все и так умрут, поэтому отдать свою жизнь государству - это благо.

Зеленский обратился к народу Украины по случаю годовщины Голодомора 26 ноября. Он отметил, что в 1932 - 1933 годах Россия убивала украинцев голодом, а сегодня - убивает холодом. Закончил украинский лидер свою речь жизнеутверждающе: "Мы выживем и победим смерть".

В этих заявлениях кроется принципиальное отличие двух лидеров, считает Мюрид. Один лидер исповедует в качестве главной идеи смерть, второй - жизнь.

"Два принципиально разных посыла: жизнь, целью которой является смерть, или жизнь целью которой является сама жизнь. Этика смерти против этики жизни", - констатировал российский блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по мнению Казанского, диктатор РФ перестал скрывать национальную идею своей страны и режима. 

Мы также писали, что "матери мобилизованных", с которыми провел встречу глава РФ, оказались прокремлевскими чиновницами.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости