26 ноября 2022, 07:30

"Путин перестал скрывать национальную идею РФ", - Казанский о признании Кремля

25 ноября Владимир Путин провел встречу якобы с матерями мобилизованных россиян.

"Путин перестал скрывать национальную идею РФ", - Казанский о признании Кремля

Вчера Владимир Путин встречался с женщинами, которых российская пропаганда назвала матерями мобилизованных оккупантов. Часть "спецмам" уже удалось деанонимизировать и оказалось, что они – члены ОНФ и Единой России. При должностях в "полезных" организациях и учреждениях.

Однако журналист Денис Казанский обратил внимание на выступление женщины, чей сын якобы погиб со словами на устах "руби укр*пов!".

"Убийство украинцев - национальная идея путинской России. Сейчас все в РФ подчинено этой цели. И фраза "бить ж*дов", "рубить укр*пов" звучит уже не просто в маргинальных нацистских телеграм-каналах, а во время официоза с Путиным", — комментирует Казанский.

Ранее пропагандисты говорили "бандеровцы", "нацисты" и пр. Однако через 9 месяцев войны условности отброшены.

"Без стеснения говорится, что война ведется против конкретного народа, название которого упоминается в оскорбительном ключе. Казалось, в 21 веке такое уже невозможно. Но нет такой дичи, которую Россия не сможет повторить", - резюмировал журналист.

Напомним, говоря о гибели российских солдат на войне, Путин заявил матерям "мобиков", что их дети все равно бы умерли.

Тем временем в соцсетях распространяют информацию о новой волне мобилизации в РФ. Вероятно, Кремль потребует свежих сил уже в канун Нового года.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Денис Казанский

Последние новости