10 июня 2022, 19:52

​На потребительском рынке РФ начинается катастрофа – россияне переходят в "режим экономии"

В РФ наблюдается резкий спад спроса: россияне начинают массово экономить.

​На потребительском рынке РФ начинается катастрофа – россияне переходят в "режим экономии"

На потребительском рынке России формируется настоящая катастрофа: на фоне кремлевской "спецоперации" россияне перешли в "режим экономии".

Спад покупательской активности граждан РФ прокомментировал в Telegram российский обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Именно в апреле россияне начали ощущать на себе полноценное действие санкций, введенных в ответ на войну против Украины. Результат не заставил себя долго ждать: зафиксирован спад расходов на покупку повседневных товаров почти на 18% в сравнении с мартом и на 11% в годовом выражении.

Это очень большая проблема для экономики страны.

"Падение спроса приведет к сокращению производства, в том числе и товаров первой необходимости, что опять-таки скажется на зарплатах и запустит новый виток падения спроса", - объяснил Мюрид.

Он не исключает, что происходящие события приведут к бунту российского народа и революции. Однако вероятность этого на данный момент мала, считает российский эксперт.

Во-первых, на полную мощность работает пропаганда, которая переносит недовольство и агрессию россиян на “внешних врагов”. Во-вторых, проблемы нарастают не так быстро, чтобы вызвать шоковое состояние у населения и сподвигнуть его на решительные действия.

Примечательно, что, по мнению интеллектуала Галиева, обнищание не станет тем фактором, который заставит россиян восстать против режима диктатора Владимира Путина. Однако он уверен, что бунты в РФ может вызвать дефицит, так как россияне серьезно травмированы советским опытом пустых полок магазинов. 

Ранее Альфред Кох спрогнозировал РФ серьезные тяготы из-за санкций: "Экономика легла".

Мы также писали, что российская экономика подала новый сигнал о кризисе.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости