3 мая 2022, 21:09

"Наша победа может быть гораздо ближе, чем кажется", – депутат Рады назвал 5 причин

Украина при активной помощи союзников готовится к окончательному и очень скорому разгрому России на поле боя.

"Наша победа может быть гораздо ближе, чем кажется", – депутат Рады назвал 5 причин

Украина сможет решить "российский вопрос" уже в ближайшем будущем.

Об этом в своем блоге в Facebook написал депутат Верховной Рады Егор Чернев по итогу командировки на Запад Украины.

"Наша победа может быть гораздо ближе, чем многим кажется", - написал депутат.

Он отметил, что в ходе поездки активно общался с представителями Запада, военнослужащими ВСУ и пограничниками. Увиденное убедило его, что разгром российской армии в самое ближайшее время неизбежен.

Чернев назвал пять причин.

Первая - массовые поставки в Украину вооружения и боеприпасов. Объемы только нарастают, заверил Чернев. Это, в том числе, тяжелое вооружение, которое нужно ВСУ для контрнаступления, чтобы изменить ход войны.

"На складах "товар" практически не ночует: все сразу везется на фронт", - подчеркнул депутат.

Вторая - активное движение через границу украинских военных. Это те бойцы, которые ездят к союзникам управляться с современным западным оружием.

"Одни возвращаются с учебы на фронт, другие уезжают за границу осваивать высокотехнологичное вооружение", - сообщил Чернев. Он уточнил, что в итоге этого процесса украинская армия выйдет на качественно новый современный уровень.

Третья причина - активные поставки в Украину оборудования Starlink. Они обеспечивают доступ к Сети как военным ВСУ, так и гражданскому населению. А в условиях гибридной войны доступ к достоверной информации и наличие связи критически важны.

Четвертая причина - готовность Запада наращивать поставки оружия в Украину. Дипломаты США, с которыми успел пообщаться Чернев, обещали, что в скором времени Украина будет обеспечена большим количеством современного оружия.

Пятая причина - Запад не сомневается в победе Украины и готов оказывать помощь до полного разгрома оккупационной армии РФ.

"Верим в ВСУ, наших союзников и самих себя! И никаких сомнений в нашей победе!" - констатировал Чернев.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Джонсон выступил перед Верховной Радой и Зеленским, пообещав оружия на 3 млрд фунтов.

Мы также писали, что Латынина констатировала "коренной перелом" в войне, анонсировав освобождение от РФ Донецка и Луганска.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости