3 мая 2022, 09:23

​"Коренной перелом в войне", – Латынина о том, почему Путин начал выпускать людей из "Азовстали”

Решение Соединенных Штатов о ленд-лизе стало переломным в войне, развязанной Кремлем, – Донецк и Луганск будут освобождены.

​"Коренной перелом в войне", – Латынина о том, почему Путин начал выпускать людей из "Азовстали”

Конгресс США принял историческое решение о ленд-лизе для Украины. Оно приведет к победе ВСУ и освобождению захваченных Россией Донецка и Луганска.

Об этом в своей авторской программе "Код доступа" на YouTube рассказала вечером 2 апреля известная российская журналистка и писатель Юлия Латынина.

"За два дня в войне РФ и Украины случился коренной перелом. В Мариуполе из "Азовстали" с помощью Красного Креста и ООН начали выпускать гражданских. Наступление на Донбассе де-факто захлебнулось… И наконец Конгресс США принял закон о ленд-лизе. И все эти события прямо связаны между собой", - заверила Латынина.

Она пришла к выводу, что российскому диктатору Владимиру Путину конец.

"Дело не в в том, что Украина получит военной и прочей помощи на $33 млрд, а в стратегическом переломе. Да, раньше Украина получала "Джавелины" и "Свитчблейды", но это все - оружие для партизан… А теперь Украина получит системы залпового огня М270. Один из видов ракет, стреляющих этой системой, летят на 160-300 км. Самая дальнобойная российская система "Смерч" бьет на 120 км… Военная сила России будет убывать, а Украины только возрастать. Украинцы будут получать абсолютно новейшее вооружение. Если они так дрались с вооружением устаревшим, можете себе представить, как они будут драться с современными самолетами, системами залпового огня и в ситуации, когда РФ потратила все свои ракеты?" - объяснила журналистка РФ.

Она уточнила, что именно из-за военных провалов Кремль начал грозить ядерной войной.

"Если бы они в ответ принялись кидаться ракетами, то это бы значило, что ракеты у них есть. А если они в ответ принялись кидаться словами Симоньян, то это значит, что с ракетами напряженка", - заметила Латынина.

Она считает, что итогом этой войны станет освобождение всего Донбасса.

"Без всякого сомнения, Донецк и Луганск украинцы займут. Более того, Запад им даст на это "благословение", потому что это очень серьезный удар по путинскому режиму, который может привести к революции. Запад планирует украинскими руками Путина ухайдокать", - констатировала журналист РФ.

Ранее Рамис Юнус, рассуждая о ленд-лизе, объяснил, что для США "точка невозврата пройдена".

Мы также писали, что Рустамзаде спрогнозировал будущее ВСУ и войны: "В Рамштайне принято решение покончить с Россией".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости