29 апреля 2022, 10:02

​Силовики-ястребы завалили планы Путина – в Израиль отправили человека спасать шкуру "вождя"

Проиграв войну в Украине, российский диктатор Владимир Путин будет пытаться по-тихому договориться с Западом.

​Силовики-ястребы завалили планы Путина – в Израиль отправили человека спасать шкуру "вождя"

В РФ за последние сутки произошло два ключевых события. Они могут свидетельствовать о том, что диктатор РФ ВЛадимир Путин принял свое поражение в Украине и желает договариться с Западом о собственной капитуляции.

Об этом в Telegram пишет российский блогер, военный и политический обозреватель Эль Мюрид.

Первое событие - отъезд в Израиль главы Счетной палаты России Алексея Кудрина. Об этом он общественность уведомил лично, заверив, что визит временный.

"Получив все разрешения, я снова буду в Израиле: еду на ранее запланированные медицинские консультации", - написал путинский чиновник. 

Второе событие - решение Кремля выпустить по УДО из тюрьмы "человека Кудрина", бывшего главу Минэкономики РФ Алексея Улюкаева.

Мюрид считает, что это могут быть события одной цепи.

"Это две разные новости. Но, может, как раз одна… Возможно, под вывеской правки здоровья он (Кудрин - ред.) едет на переговоры. Уже понятно, что силовики-ястребы завалили все (в Украине - ред.). Спасать шкуру вождя отрядили прозападного либерала. Он потребовал вытащить соратника", - выдвинул предположение блогер РФ.

Отметим, что большое наступление российских войск на Донбассе захлебывается, о чем в один голос говорят военные эксперты мира. РФ проигрывает битву за Восток Украины, как раньше проиграла битву за Киев. 

Война уже переросла в позиционную, что крайне невыгодно для Москвы. Пока ресурсы российской армии стремительно тают, поставки вооружения Запада для украинских Вооруженных сил только нарастают. Предположительно, уже через месяц ВСУ смогут пойти в контрнаступление, разбив окончательно оккупационные войска России. Высока вероятность, что Кремль полностью потеряет контроль над Донбассом.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российский журналист Невзоров после решения Вашингтона о ленд-лизе Украине посоветовал Путину быстро сворачивать свою "спецопераци", пока не поздно.

Мы также писали, что Каспаров дал прогноз о сроках завершения войны в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости