28 апреля 2022, 20:59

"НАТО перешел психологическую границу", - Каспаров дал прогноз о сроках завершения войны в Украине

Гарри Каспаров уверен, что военная составляющая конфликта в Украине меняется в пользу Киева.

"НАТО перешел психологическую границу", - Каспаров дал прогноз о сроках завершения войны в Украине

Бывший чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров считает, что война в Украине закончится в этом году. Сейчас наблюдаются последние попытки российской армии проводить наступательные операции

Таким мнением аналитик поделился в эфире телеканала "Украина 24"

По словам собеседника, военная составляющая текущего конфликта с каждым днем меняется в пользу Украины

"Мы уже видим, что НАТО перешел психологическую границу и Украина получает современное оружие. Я думаю, что в ближайший месяц украинская армия будет самой мощной и самой экипированной армией в Европе, готовой перейти в наступление, а против нее будет находиться деморализованная, ничем не мотивированная армия мародеров и грабителей", - заявил эксперт. 

Каспаров уверен: российские войска не готовы к реальному сопротивлению.

Ранее Каспаров предположил, что Запад вооружает Украину лучше и быстрее, чем об этом сообщают в средствах массовой информации. Аналитик считает, что в США и Европе осознали простую истину: только победа Украины может остановить Путина и привести к изменениям в России. 

До этого Каспаров выразил уверенность, что Путин будет отстранен от власти собственным окружением, когда ситуация станет абсолютно критической. 

Напомним, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович спрогнозировал переход украинской армии в наступление во второй половине июня. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Гарри Каспаров

Последние новости