19 апреля 2022, 16:03

"Его судьба предрешена", – Гарри Каспаров высказался о кончине Путина

Гарри Каспаров убежден, что российского диктатора Владимира Путина уберет его окружения, когда ситуация станет критической.

"Его судьба предрешена", – Гарри Каспаров высказался о кончине Путина

Российский оппозиционер и чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил, что Путин умрет не в собственной постели (если его, конечно, там не отравят). "Его судьба предрешана", – сказал эксперт в интервью Дмитрию Гордону. По мнению Каспарова, российского диктатора почти наверняка уберет его окружение, когда ситуация станет критической.

Власть Путина, по мнению шахматиста, держится на его ауре непобедимости и безнаказанности. Однако война в Украине поставит крест на этой ауре. "Это фактически крах государственности и поиск козла отпущения, которым традиционно оказывается диктатор. Как это получится, я не знаю, пусть они между собой разбираются. Но совершенно очевидно, что Украина похоронит Путина сначала политически, а потом и физически", – высказался о дальнейшей участи президента РФ Гарри Каспаров.

Кроме того, российский оппозиционер абсолютно уверен в том, что Украина победит в этой войне. И это будет не только буквальная победа, но и фигуральная. По его словам, будущее человечества сейчас решается в Украине. "Это будет победа сил свободы против тирании и поражение квинтэссенции зла", – заявил Гарри Каспаров.

В комментариях подписчики выразили доверие Гарри Каспарову как человеку с выдающимися аналитическими способностями:

"У Каспарова шикарный аналитический ум, который просчитывает все наперед, как в шахматах. Я согласен с ним.

К сожалению, таких людей с высочайшим интеллектом мало в России. Возможно, посмотрят этот комментарий и дойдет до их куриных мозгов?

Умный человек, поэтому я вeрю... Украина победит, и мир изменится.

Необыкновенная эрудиция и реальная и четкая аналитика".

Напомним, Гарри Каспаров объяснил, при каких условиях в России может произойти "дворцовый переворот".

Также Гарри Каспаров отметил, что в окружении Путина заметны четкие признаки внутренней борьбы.

Ранее Гарри Каспаров заявил, что Путин не ожидал жесткой реакции Запада.

Автор: Гарри Каспаров

Последние новости