29 марта 2022, 19:07

​"Он был уверен, что ему все сойдет с рук", – Каспаров о главном просчете Путина в войне с Украиной

Президент РФ Владимир Путин не ожидал такого мощного отпора от Украины и Запада, когда планировал войну, уверен Гарри Каспаров.

​"Он был уверен, что ему все сойдет с рук", – Каспаров о главном просчете Путина в войне с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин не просчитал последствия своего большого вторжения в Украину. Он не ожидал такого жесткого отпора ни от Украины, ни от Запада.

Такое мнение высказал 13-й чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров в интервью журналистке Юлии Латыниной.

Со слов Каспарова, одним из самых больших ударов для Кремля было решение Запада о заморозке резервов Центробанка РФ. Вероятно, именно за счет этих запасов российское руководство планировало финансировать кровопролитную войну с Украиной и поддерживать собственную экономику.

"Они (Кремль - ред.) же не начинали мировую войну. Они же напаkи на Украину, будучи уверены, что это сойдет им с рук. Думаю, и Гитлер не думал в 39-м году, что все кончится вот так… Судя по той видеосъемке Совета безопасности с трясущимся Нарышкиным и явно виляющим Бортниковым, там кто-то понимал, что это чем-то серьезным кончится. Но у Путина было твердое убеждение, что эта война будет если не маленькой и победоносной, то во всяком случае успешной, и никаких серьезных санкций от Запада ждать не придется: "Да, пошумят, поделают что-то, как-то нас прижмут". Но ресурс такой огромный был, что он был уверен, что удержится. Мысль о том, что заморозят все активы, она в голову не приходила", - заявил Каспаров.

Ранее Латынина назвала цель сокрушительных санкций против РФ: "Сейчас Путину вырывают зубы",

Мы также писали, в ЕС работают над пятым пакетом санкций против РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine


Автор: Гарри Каспаров

Последние новости