28 марта 2022, 14:04

​“Сейчас Путину вырывают зубы", – Латынина о санкциях против России

Санкции, которые были введены против России после 24 февраля, уже не декоративные: они носят сокрушительный характер.

​“Сейчас Путину вырывают зубы", – Латынина о санкциях против России

Санкции, которые мировая общественность ввела против России после 24 февраля, лишили Москву возможность одержать победу в Украине. Поражение неминуемо.

Об этом в интервью телеканалу "Украина 24" рассказала известная российская журналист, писатель и оппозиционер Юлия Латынина.

"Санкции носят даже в нынешнем виде абсолютно сокрушительный характер. Как и бомбежка Мариуполя, они носят ковровый характер, они не разбирают (кто виноват, а кто нет - ред.). Часть этих санкций контрпродуктивны, в частности, смешно запрещать россиянам использовать Mastercard и VISA вне России… Сейчас деньги покидают Россию. И облегчить деньгам покидание России - это мера, которая способствовала бы падению режима. Скорее всего, Путин предотвратил бы это сам. Но зачем же самим себе стрелять в ногу и помогать деньгам оставаться в путинской России? Но это мелочь!” - рассказала Латынина.

Она уточнила, что из-за введенных санкций Россия уже не сможет в ближайшем будущем продолжать агрессивную внешнюю политику.

"Эти санкции, бесспорно, не дадут России выиграть в Украине, уже сейчас в нынешнем виде они приведут к тому, что у Путина будут вырваны зубы и он не сможет проявить агрессию в отношении других государств. Как минимум, он завязнет в Украине", - рассказала Латынина.

Она отметила, что санкциями США и Европа могли бы полностью сокрушить режим Владимира Путина. Однако пока они избрали путь изоляции режима, что не очень хорошо для Украины, так как ей приходится ценой тысяч жизней сдерживать агрессора.

Ранее Диалог.UA сообщал, что российские авиакомпании сокращают парк и переходят на советские самолеты из-за санкций.

Мы также писали, что в ЕС работают над пятым пакетом санкций против РФ, который может затронуть и нефть.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш телеграм канал https://t.me/Dialog_Ukraine


Автор: Юлия Латынина

Последние новости