2 апреля 2022, 07:35

Каспаров назвал два условия для "дворцового переворота" в России

Гарри Каспаров считает, что на сегодняшний день в России еще не созрели условия для госпереворота.

Каспаров назвал два условия для "дворцового переворота" в России

Бывший чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров считает, что для так называемого "дворцового переворота" в России необходимы два условия: полное военное фиаско российской армии в Украине и жесткая санкционная политика Запада

Такую точку зрения аналитик озвучил в эфире YouTube-канала Любови Соболь. 

"Нужно гораздо больше, чтобы этот переворот состоялся. На мой взгляд, нужны эти условия: очевидное военное фиаско в Украине и четкая фиксация Западом того, что санкции не будут сняты до того момента, пока Украина не восстановит свой суверенитет", - заявил собеседник. 

Каспаров уточнил, что западные санкции против России должны действовать до освобождения всей Украины, включая ранее аннексированный Крым и оккупированные территории Донбасса

"Вот это на самом деле может стать детонатором каких-то внутренних волнений и, может быть даже, дворцового переворота. Это будет означать, что у России нет никаких перспектив: потому что Путин не может отдать эту территорию, это для него политический крах, фиаско, а сохранение санкций означает крах российской экономики через полгода-год. Это уже становится не вопросом далекого будущего, а ближайшей перспективы", - отметил эксперт. 

Ранее Каспаров допустил, что инсайд западных СМИ о том, что советники и генералы не докладывают президенту РФ Владимиру Путину достоверную информацию по Украине, может быть правдой. Аналитик считает, что между диктатором и его окружением существует напряженность. 

Каспаров также заявил, что Путин не ожидал такого мощного отпора от Украины и Запада, когда планировал вторжение. 

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Гарри Каспаров

Последние новости