22 апреля 2022, 20:07

"Просыпается в холодном поту", - Каспаров назвал министра, мечтающего сбежать от Путина

У многих людей из окружения Путина есть неистребимое желание куда-то сбежать, но бежать им некуда.

"Просыпается в холодном поту", - Каспаров назвал министра, мечтающего сбежать от Путина

У большого количества людей из окружения президента России есть желание сбежать из Кремля, но у них нет такой возможности, так как они оказались по одну сторону баррикад с российским диктатором. Одним из таких чиновников является глава МИД РФ Сергей Лавров

Об этом заявил бывший чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров в эфире телеканала "Украина 24"

"Лавров привык лгать. Он уже тоже плывет в этом фарватере. Назовем это комплексом Риббентропа. Риббентроп тоже понимал, что все идет не так, как планировалось, но куда уже деться", - отметил аналитик. 

По словам эксперта, если бы у Лаврова и ряда других людей из окружения Путина была возможность скрыться за границу, они бы это сделали. 

"Лаврову понятно, что военные преступления, совершенные в Украине российской армией, не имеют срока давности. Не надо читать книжки, чтобы понять, что Лавров просыпается по ночам в холодном поту и вспоминает Риббентропа, вспоминает то, как он кончил. У очень многих людей в путинском окружении сегодня есть неистребимое желание куда-то сбежать, а бежать им некуда уже", - подчеркнул собеседник. 

Ранее политолог Рамис Юнус заявил, что российские высокопоставленные чиновники испытывают страх, так как понимают, что им придется отвечать за преступления режима. Аналитик обратил внимание на "дрожащие руки" главы Службы внешней разведки Сергея Нарышкина во время заседания Совбеза РФ, на котором, по сути, обсуждался вопрос полномасштабного военного вторжения в Украину. 

Напомним, военный эксперт Олег Жданов считает, что Путин теряет контроль над главой Чечни Рамзаном Кадыровым, который позиционирует себя на одном уровне с президентом. 

Автор: Гарри Каспаров

Последние новости