22 апреля 2022, 19:24

Удар по вертикали власти: Путин потерял контроль над Кадыровым - Жданов

Путина раздражают действия Кадырова, который ставит себя на один уровень с президентом России.

Удар по вертикали власти: Путин потерял контроль над Кадыровым - Жданов

Действия главы Чечни Рамзана Кадырова, который ставит себя на один уровень с президентом России Владимиром Путиным, являются сверхмощным ударом по вертикали власти, которую российский диктатор выстраивал ни один год. На сегодняшний день Кадыров владеет, по сути, собственной армией, которая не подчиняется федеральному центру

Об этом заявил военный эксперт Олег Жданов в эфире телеканала "Украина 24"

По словам аналитика, поведение Кадырова раздражает Путина, поэтому в последнее время российский президент пытался дистанцироваться от главы Чечни. 

"Кадыров позиционирует себя уверено и на очень высоком уровне", - добавил собеседник. 

Численность чеченских подразделений Росгвардии, которые по факту подчиняются Кадырову, а не федеральному руководству, составляет 30 тысяч человек. В России при слове "кадыровцы" чиновники начинают падать в обморок, но в Украине этот эффект не работает, поскольку боевики Кадырова уже успели показать свою небоеспособность на поле боя, они умеют воевать разве что в "Тик Ток", отметил аналитик. 

Ранее блогер Иван Яковина назвал публичную ссору Кадырова с пресс-секретарем Кремля Дмитрием Песковым предвестником возможного государственного переворота в РФ. Эксперт напомнил: Песков воспринимается в России как некий аватар Путина, поэтому долгое время он был абсолютно неприкасаемым лицом. 

Напомним, в начале апреля Кадыров публично раскритиковал Пескова, который призвал не записывать в "пятую колону" телеведущего Ивана Урганта и назвал его "патриотом". 

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон– https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal – [email protected]

Карта банка – 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Олег Жданов

Последние новости