6 апреля 2022, 18:27

​Кадыров "сорвался с поводка" и может взять власть в России: эксперт о ссоре главы Чечни с Песковым

Публичная ссора лидера Чечни Рамзана Кадырова с пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым может быть предвестником грядущего госпереворота в России.

​Кадыров "сорвался с поводка" и может взять власть в России: эксперт о ссоре главы Чечни с Песковым

Лидер Чечни Рамзан Кадыров позволил себе публично отчитать пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. Это сигнал, что в Кремле может назревать серьезный конфликт и, возможно, госпереворот.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил известный журналист, блогер Иван Яковина.

"Песков в России воспринимается как некий аватар Владимира Путина… Из-за своего статуса он долгое время был абсолютно неприкасаемым. А тут Кадыров отчитал его у себя в Telegram, то есть Кадыров "наехал" на воплощение Владимира Путина. Это отражает очень важную тенденцию. Сейчас Кадыров становится самым влиятельным и сильным политиком в России. На мой взгляд, он уже сильнее Путина, который завяз полностью в Украине… У Путина нет возможности больше влиять на Кадырова", - рассказал Яковина.

На данный момент, с его слов, РФ оказалась выведенной из правового поля, в стране практически не действуют законы. А в такой ситуации силу обретает тот, кто имеет "аппарат насилия" и не стесняется его применять. Таковым является Кадыров, сколотивший за время нахождения у власти свою личную армию.

Журналист вполне допускает, что в обозримом будущем Кадыров может взять власть в Москве.

"Кадыров намного более решительный и дерзкий, борзый, чем российские силовики, которые заинтересованы только в коррупции. У Кадырова, мне кажется, горизонт более далекий. Он хочет властвовать", - заявил Яковина.

Он провел параллели с приходом к власти в Москве Иосифа Сталина, отметив, что нынешний лидер Чечни вполне может повторить эту историю.

"Я не думаю, что какое-то серьезное сопротивление будет оказано Кадырову, если он захочет захватить власть. Слишком трусливы его потенциальные противники. Если Кадыров захочет, он с легкостью возьмет власть в РФ", - констатировал Яковина.

Ранее звезда "Лиги смеха" потроллил "пехотинца" Кадырова за фейк о поездке в Украину.

Мы также писали, что Грозев подтвердил слухи о расколе в Кремле после заявления Кадырова.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.


Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон - https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal - [email protected]

Карта банка - 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию.

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

Автор: Иван Яковина

Последние новости