14 ноября 2021, 18:22

"Эпичное переобувание Гордона", – соцсети про резкое изменение позиции журналиста

Гордон всего в течение нескольких месяцев радикально сменил позицию на диаметрально противоположную.

"Эпичное переобувание Гордона", – соцсети про резкое изменение позиции журналиста

В социальных сетях обсуждают резкую смену позиции журналиста Дмитрия Гордона в отношении решения аппарата СНБО по методу имплементации санкций и ограничений в отношении представителей крупного бизнеса.

Телеведущий в течение нескольких месяцев радикально сменил позицию на диаметрально противоположную и резко выступил против принятого по инициативе президента Владимира Зеленского антиолигархического закона и метода внесения олигархов в реестр.

В середине лета в ходе прямого эфира на канале "Украина 24" Гордон заявил, что СНБО является единственным дееспособным механизмом, который способен обеспечивать решение ряда важнейших для Украины вопросов, поскольку судебная система страны не способна обеспечивать законность.

Однако через несколько месяцев он резко изменил свою же точку зрения и начал публично критиковать действия Совета национальной безопасности и обороны.

"Эпичное переобувание Гордона по теме СНБО. Всего за пару месяцев он развернулся на 180 градусов. Стоило Зеленскому внести антиолигархический закон, и сразу Гордон стал его главным критиком", – отмечено в комментарии к видео.

Ранее Диалог.UA сообщал, что депутаты "ЕС" и "Слуга народа" устроили перепалку перед голосованием по закону об олигархах.

Мы также писали, что пять нардепов могут оказаться в реестре олигархов: в "Слуге народа" назвали сроки.

Конечный итог голосования по закону об олигархах набрал 279 голосов. Новый закон предусматривает создание специального реестра, куда будут вносить олигархов. Под этот критерий будут попадать граждане Украины, которые участвуют в политической жизни страны, имеют влияние на СМИ и активы на сумму в 2,3 млрд грн, контролируют монополию.

Ранее Диалог.UA писал, что украинские бизнесмены высшего круга очень надеялись на критику Западом закона об олигархах, но этого не произошло.

Автор: Сеть

Последние новости