22 октября 2021, 14:35

Путин ярко рассказал о войне России против Украины – Бутусов указал на примечательные моменты

Путин сформулировал причины, почему Россия будет продолжать агрессию против Украины, несмотря на любые уступки.

Путин ярко рассказал о войне России против Украины – Бутусов указал на примечательные моменты

Сам того не ожидая, президент РФ, заговорив о противостоянии с США, переключился на войну России против Украины.

Журналист Юрий Бутусов в Facebook подробно разобрал речь Путина и порекомендовал "миротворцам" из Офиса президента обратить внимание на принципы, которыми руководствуется руководитель Кремля.

Бутусов привел часть текста из выступления Путина на "Валдае" и указал, в каких моментах слова лидера РФ соответствуют происходящему.

Во-первых, никакие уступки войну не остановят, поскольку любые уступки усиливают решимость Путина уничтожить Украину полностью.

Во-вторых, Путин сам "усугубляет хаос" на захваченных территориях Донбасса и в Крыму. Это будет происходить до тех пор, пока агрессор не покинет зону оккупации.

В-третьих, Украина должна стать суверенным и независимым от России во всех отраслях государством, и только это положит конец противостоянию, которое развернула Москва.

Ранее Путин выразил обеспокоенность тем, что НАТО под видом учебных центров для ВСУ якобы может разместить баллистические ракеты на территории Украины.

Напомним, по словам Бутусова, на сегодняшний день Россия оказывает давление на Украину с двух направлений: во-первых, пытается воспользоваться "критическим состоянием" украинской энергетики, во-вторых, российские оккупационные войска значительно увеличили активность на Донбассе.

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости