16 июля 2021, 18:01

Эль Мюрид про громкое заявление Путина: "И это говорит дважды взявший Пальмиру и один раз из нее драпавший"

Эль Мюрид напомнил, что заявления российского президента и ранее не отличались достоверностью.

Эль Мюрид про громкое заявление Путина: "И это говорит дважды взявший Пальмиру и один раз из нее драпавший"

Известный российский военный эксперт, аналитик и блогер Анатолий Несмиян (Эль Мюрид) раскритиковал заявление главы Кремля Владимира Путина о победе над пандемией коронавируса в РФ и восстановлении экономики России.

В своем Telegram-канале Эль Мюрид написал, что заявление российского президента и ранее не отличались достоверностью, поэтому словам про победу над коронавирусом вряд ли стоит верить.

В этой связи эксперт напомнил, как ранее Путин в течение 3 раз заявил о победе над террористами в Сирии на Ближнем Востоке. При этом российский контингент из Сирии до сих пор не выведен, а перманентные боевые действия продолжаются.

"Путин: "Можно сказать, что в целом последствия пандемии преодолены, экономика России в целом восстановилась". Трехкратный победитель террористов в Сирии, дважды взявший Пальмиру и один раз из нее драпавший, знает, о чем говорит. Победа - это не то, что на самом деле. Победа - это не точка, поставленная и зафиксированная, не вызывающая никаких сомнений. Победа для Путина - это возможность заявить о победе. А как там на самом деле - да какая разница.

Это напоминает один известный исторический эпизод: году так в сороковом (прошлого века) Молотова, тогдашнего министра иностранных дел СССР, прибывшего с визитом в Германию, во время воздушной тревоги, объявленной по случаю очередного налета британской авиации на Берлин, германские партнеры задушевно приглашали присоединиться к странам Оси. "С Англией покончено, она уже разгромлена", - пафосно заявили партнеры.

Тогда Молотов спросил:  "Интересно, а кто тогда нас бомбит прямо в эту минуту?" – комментирует слова Путина российский эксперт.

До этого, 29 июня, стало известно, что на территории Российской Федерации зафиксировали новый антирекорд по смертности от коронавируса COVID-19.

Ранее стало известно, что вакцину Johnson & Johnson готовятся поставлять в Россию на фоне рекордной там смертности от коронавируса "Дельта". Отмечается, что другие компании также готовятся к выходу на российские рынки.

Напомним, в разгар курортного сезона Украине может угрожать новая волна коронавируса. На этот раз может настигнуть штамм "Дельта". Как рассказала эпидемиолог, заслуженный врач Украины Людмила Мухарская, причиной очередного этапа пандемии станет поток туристов.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости