30 января 2021, 13:46

Историк Зубов: "Протест, что поднимается по России, не затушить. Это - революция, революция достоинства"

​Историк Андрей Зубов уверен, что сейчас в России рождается своя "революция достоинства". Кремлю ее затушить не удастся.

Историк Зубов: "Протест, что поднимается по России, не затушить. Это - революция, революция достоинства"

Протесты, которые вспыхнули по всей России после публикации расследования о дворце президента РФ Владимира Путина, - это настоящая революция.

Такое мнение высказал в своем блоге в Facebook известный российский историк, доктор наук и публицист Андрей Зубов, передает Диалог.UA.

"Знаю как историк, такой протест, какой ныне поднимается по РФ, не запугать, не затушить. Это - революция. Для выходящих на площадь - это революция достоинства, а для выносящих мебель из дворца - революция позора", - написал Зубов. Он подчеркнул, что окружению Путина "не отмыться" от происходящего. 

Историк высказал уверенность, что режим Путина ждет такая же печальная участь, как и его дворец под Геленджиком за 100 млрд рублей.

Он обратил внимание на то, что из особняка под Геленджиком сейчас в срочном порядке устраняют следы преступления. Оттуда вывозят предметы роскоши, обдирают полы и стены от паркетов и лепнин.

"Не зря боялся произносить имя "этого блогера" г-н Путин. Алексей Навальный лишил его спокойной старости и тихих радостей аквадискотеки, и игры с друзьями в рулетку", - написал российский историк.

Со слов Зубова, из-за Навального президент лишился того, ради чего 20 лет у власти обворовывал страну, делая ее одной из самых депрессивных в мире.

"Демонтаж дворца - это только цветочки. Ягодки - на улицах 120 городов России от Кенигсберга до Петропавловска Камчатского", - написал ученый.

Он констатировал, что от любви россиян к своему президенту на сегодня ничего не осталось. По мнению Зубова, Путин проиграл в "русской рулетке".

"В дворце под золотым императорским орлом ему не жить, да и в РФ не жить. Разве что в местах особых, отдаленных", - констатировал Зубов.

Стоит отметить, что 23 января в десятках городов России сотни тысяч россиян вышли на улицы в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Они требовали в том числе отставки Путина.

"Царя долой", "Путина в отставку", - требовали протестующие. Очередной митинг запланирован в России на 31 января. Власти РФ готовятся применить силу против ее участников.

Ранее Диалог.UA сообщал, что перед протестом 31 января на улицах Москвы и Петербурга появились плакаты, людей зовут на "аквадискотеку".

Мы также писали, что Мюрид спрогнозировал последствия правления Путина для РФ: "Останемся без денег и нефти. Но со дворцами с плесенью".

Автор: Сеть

Последние новости