24 января 2021, 16:29

Ходорковский указал на важную деталь протестов в России 23 января: "Пис*ц Кремлю"

​Большинство россиян, которые вышли 23 января на протесты в поддержку оппозиционера Алексея Навального, были в возрасте от 20 до 40 лет. Это очень плохой сигнал для Кремля, считает Михаил Ходорковский.

Ходорковский указал на важную деталь протестов в России 23 января: "Пис*ц Кремлю"

Вчера, 23 января, по всей России вспыхнули массовые протесты в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Есть важная деталь в этих акциях, которая не сулит Кремлю ничего хорошего. 

Об этом в своем блоге на Facebook написал бежавший из России предприниматель, оппозиционер Михаил Ходорковский, передает Диалог.UA.

Он обратил внимание на то, что тема протеста 23 января стала "вирусной" в молодежной соцсети TikTok. Видео с призывами выходить на улицы набирали сотни миллионов просмотров. Это дало Кремлю и его пропагандистам основания обвинять Навального в привлечении к протестам несовершеннолетних. Однако реальность оказалась совсем иной.

"Вчера из-за цифр Тик-тока я боялся, что взрослых будет меньше, чем школьников. Но нет - вышла "взрослая молодежь" - 20-40 (лет - ред.). Это те, кто станет не только властью, а буквально "всем" в ближайшие годы", - написал оппозиционер. 

Он уверен, что это очень плохой сигнал для Кремля. Протестовать против бессменного руководства России вышли осознанные, сформировавшиеся личности.

"Пис*ц Кремлю", - констатировал Ходорковский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гудков сказал, что будет с Навальным и Россией после акций протеста 23 января - россиян уже не остановить.

Мы также писали, что Песков впервые высказался об акциях Навального 23 января, убеждает, что "вышло мало".

Автор: Сеть

Последние новости