24 января 2021, 08:44

​Кошкина о протестах в России: "В Киеве бы уже снесли и забетонировали к че**ям Офис президента, полицию и СБУ"

Журналист Соня Кошкина заметила "позитивную динамику" в российских протестах.

​Кошкина о протестах в России: "В Киеве бы уже снесли и забетонировали к че**ям Офис президента, полицию и СБУ"

Кремль только усугубил свое положение, когда дал приказ на жесткие разгоны протестов 23 января. Недовольство властью в России накапливается. 

Об этом говорится в посте в Telegram известной украинской журналистки, шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной, передает Диалог.UA.

Комментируя жестокие избиения россиян силовиками на вчерашних протестах, она высказала уверенность, что в Украине такое бы не прошло.

"После такого Киев не просто бы встал. Этот коллективный Киев бы снес к чер**м соба**им Офис президента, прокуратуру, милицию, СБУ и центральные суды. Снес и забетонировал. Потому что нельзя "паковать" детей, избивать стариков, издеваться… над взрослыми самодостаточными людьми", - написала журналистка. 

Она считает, что россияне в итоге придут к таким же выводам. Во всяком случае, Кремль делает для этого все возможное.

"Соседям еще нужно накопить… Динамика положительная", - отметила Кошкина. 

По ее мнению, сегодня все еще нет уверенности, что протесты в России приведут "к логическому концу" в ближайшее время. То есть, к уходу Владимира Путина, который находится у власти уже 20 лет.

Стоит отметить, что 23 января по всей России прогремели массовые акции протеста в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Люди выходили с ключевым требованием: "Царя долой". 

Только в Москве на улицу вышли свыше 40 тысяч человек.

Власти жестко подавляли протесты с помощью силовиков. Задержаны свыше 3,3 тысячи человек по всей РФ, очень много раненых.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гудков рассказал о том, что будет с Навальным и Россией после акций протеста 23 января - россиян уже не остановить. 

Мы также писали, что Шендерович рассказал, что его поразило на акции в поддержку Навального: "Я потом спросил ее про возраст".

Автор: Соня Кошкина

Последние новости