"Отпускай!" - Томск, где Навального травили "Новичком", вышел на протест
В российском Томске несколько тысяч человек вышли на протест в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Сегодня, 23 января, по крупнейшим городам России прокатились массовые акции в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. "Восстал", среди прочих, Томск.
Кадры акции протестов в Омске, снятые очевидцами, доступны на Telegram-канале "Украинский Диалог", передает Диалог.UA.
В Томске сегодня мороз -20°С, но это не стало преградой для тысяч его жителей. Они вышли на улицы требовать освобождения Навального из СИЗО.
Люди прошли шествием по городу, скандируя: "Отпускай", а также "Долой царя!".
На месте огромное количество силовиков, однако пока они не прибегают к разгону протестов, как в других городах.
Стоит отметить, что именно с Томска началась история с отравлением Навального химическим оружием "Новичок". Судя по последним данным, оппозиционер был отравлен в местной гостинице. Ему стало плохо в самолете по пути в Москву. Экипаж экстренно посадил борт в Омске, где Навальный был госпитализирован в состоянии комы.
Последние 5 месяцев он находился в Германии, где восстанавливался от "Новичка". Сразу по возвращению в РФ политика арестовали. Ему может грозить более 10 лет тюрьмы.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Якутск вышел за Навального в мороз -53°C - сотни людей требуют: "Долой царя".
Мы также писали, что Юрий Дудь вышел на протест во Владивостоке, люди ответили на "винтилово" и дали отпор ОМОНу.
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15