22 января 2021, 19:37

Навальный нанес по Путину большой удар: сюрпризы от оппозиционера только начинаются

Опубликованное Алексеем Навальным и набравшее почти 60 миллионов просмотров расследование о путинском дворце в Геленджике стало колоссальным ударом по российской власти. И речь идет не только о самом обнародованном факте существования такого дворца в обворованной и нищей стране.

Навальный нанес по Путину большой удар: сюрпризы от оппозиционера только начинаются

Российский журналист Игорь Яковенко отметил, что сам факт наличия этого дворца у Путина как раз не был секретом для людей осведомленных. В частности, он узнал о хоромах в 2010 году от непосредственного участника этой истории и одного из главных ее разоблачителей питерского бизнесмена Сергея Колесникова, сообщает Диалог.UA.

Заслуга Навального еще и в том, что он показал и России, и всему миру полнейшее интеллектуальное и духовное несовершенство так называемой российской элиты.

"Навальный вытащил на свет внутренний мир возомнившего себя "Хозяином России" и фактически им ставшего. Фильм Навального об истории деградации российской "элиты", о том, как к власти в России пришли существа, поведение которых сводится к простейшим реакциям поглощения и размножения", – пишет Яковенко.

Он отмечает, что попытки Кремля убедить россиян, что их обманывают, обречены на провал. В первую очередь, потому, что все прекрасно понимают: фильм – правдивый. И понимают это также за пределами России.

Потому внутри страны будет усиливаться ненависть к "человеку, у которого комната для мусора больше, чем квартира многих россиян, купленная в ипотеку, за которую придется расплачиваться еще 20 лет".

А за пределами России будет укрепляться токсичная репутация Путина, из-за которой он уже стал изгоем в мировой политике.

"Нет сомнений, что Путина ждет еще немало сюрпризов от команды Навального. В том числе от Христо Грозева, который обещал расследование о "подвигах" путинских отравителей", - подчеркивает Яковенко.

Напомним, Кремль придумал, как именно сорвать митинги в поддержку Навального, которые пройдут в России 23 января.

Ранее в России рассказали, почему Навальный на свободе Путину не нужен. 

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости