22 января 2021, 21:14

Соловей о взрывном эффекте поступка Навального: "Власть напугана и настроена жестко"

Историк и политический аналитик Валерий Соловей прокомментировал предстоящий митинг в России и участие несовершеннолетних детей в протесте.

Соловей о взрывном эффекте поступка Навального: "Власть напугана и настроена жестко"

Участие несовершеннолетних россиян в акциях протеста заставляет Кремль нервничать. Власть собирается действовать жестко в отношении протестующих, однако бить детей – потерять остатки уважения в цивилизованном мире, считает политический аналитик Валерий Соловей.

Свое мнение эксперт высказал на "Эхе Москвы", передает Диалог.UA.

"Власть напугана, потому что участие молодых людей, детей и подростков в акциях протеста придает им несколько иной характер. Власть настроена на жестокий разгон, а разгонять детей, бить их — не комильфо в глазах любого общественного мнения любой страны", - сказал Соловей.

Он отметил, что, вопреки заявлениям пропагандистов, ни Навальный, ни его сторонники не обращались к детям с призывом выйти на улицы 23 января.

"Мы слышим о том, что якобы он и его сторонники в социальных сетях, в "ТикТоке" каким-то образом воздействуют на молодежь. Но, честно говоря, взрывной эффект фильма, который он выпустил, уже охватил все общество, включая молодых людей, подростков, детей. Это обсуждают в семьях, и это неизбежно затрагивает детей, они этим интересуются", - считает эксперт.

По словам Соловья, он исключает возможность сговора Навального с западными политиками. Более того, его присутствие в Берлине тяготило немецкие власти. Открыто они об этом не говорили, однако его возвращение в Россию обрадовало.

Как сообщалось ранее, после заявления спикера МИДа РФ Марии Захаровой о протестной акции в поддержку Алексея Навального россияне рекомендовали ей собирать вещи для выезда из страны.

Тем временем видео о тайном дворце Путина набрало уже почти 60 миллионов просмотров и нанесло колоссальный удар по российской политической элите.

Автор: Сеть

Последние новости