"Кремль может вернуться к "проверенному" рецепту, готовимся", - Климкин предупредил Украину из-за протестов в РФ
Экс-глава МИД Украины Павел Климкин опасается, что Кремль может развязать новую агрессию против Украины из-за протестов в России.

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что риск эскалации войны с РФ вырос из-за массовых протестов россиян.
Такое мнение он высказал в блоге в своем аккаунте в Facebook, передает Диалог.UA.
Вскрывшаяся правда о шикарном дворце Владимира Путина под Геленджиком и последовавшие за этим массовые протесты в России, по мнению Климкина, стали началом "делегитимизации" президента РФ. Кремль отреагировал массовыми репрессиями и арестами, привлек даже "титушек", что, подчеркнул экс-министр, является "демонстрацией слабости".
"Это еще далеко не Майдан, но уже напоминает события на Болотной площади в Москве 2012 года", - написал Климкин.
События несут угрозу и для Украины, предостерег бывший глава МИДа.
"Помним, что ответом путинского режима на эти события стало вмешательство в наши дела и потом оккупация Крыма и Донбасса. Автократические режимы любят возвращаться к "проверенным" рецептам, поэтому следим и готовимся, точно не помешает", - констатировал Климкин.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Ходорковский указал на важную деталь протестов в России 23 января: "Пис*ц Кремлю".
Мы также писали, что из-за удара ОМОНовца в Петербурге 54-летняя женщина попала в реанимацию, Симоньян поблагодарила силовиков.
Последние новости
В Украине увеличили прожиточный минимум: как изменятся выплаты для людей с инвалидностью – СМИ
16:25
Техника оккупантов не дожила до штурма: ВСУ нанесли эффективный упреждающий удар под Покровском
Японские ученые приблизились к созданию лекарства от рака: в чем уникальность древесных жаб – СМИ
15:48Под Новопавловкой ВСУ потеснили оккупантов и перерезают логистику: "Можно ждать хороших новостей"
15:47Президент Польши Навроцкий заговорил о "плохой новости" для России после визита Зеленского в Варшаву
15:41