27 октября 2020, 16:43

Гордон рассказал о главной проблеме Зеленского: "У него не хватает сил"

​Журналист Дмитрий Гордон назвал причину, почему президент Владимир Зеленский не выполнил одно из главных своих обещаний.

Гордон рассказал о главной проблеме Зеленского: "У него не хватает сил"

Известный журналист Дмитрий Гордон в интервью Наталье Влащенко высказал мнение о президенте Украины Владимире Зеленском.

Отрывок интервью доступен на его личном YouTube-канале.

Гордон считает, что сегодня Зеленский не в состоянии выполнить одно из своих главных предвыборных обещаний - посадить коррупционеров.

"Я думаю, у него не хватает сил для этого (для громких судебных процессов - ред.)... Должны быть силы, а их нет… для того, чтобы заняться этими вопросами. Нужны единомышленники, а их очень мало. Нужны люди, на которых можно опереться, а их очень мало", - высказал мнение журналист.

Он отметил, что ему "по-человечески жаль" президента, которому сегодня "не позавидуешь".

Высказал мнение Гордон и по поводу того, почему Зеленский, который до выборов осуждал "кумовство", ввел во власть большое количество своих друзей и бизнес-партнеров.

"Мы всегда хотим опереться на тех людей, которых хорошо знаем, в том числе их сильные и слабые стороны, кто более-менее гарантированно не всунет тебе нож в спину. Набирать людей, которых ты не знаешь, это все! Они тебя подставят тысячу раз", - сказал журналист.

Он подчеркнул, что от успеха Зеленского зависит судьба всей страны.

"Успех Зеленского - это… успех всей страны, его провал - провал всей страны. Если Зеленский закончит плохо, мы можем не досчитаться Украины", - констатировал Гордон.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гордон высказался про скандальную идею Зеленского: "Какой баран посоветовал это президенту?"

Мы также писали, что Гордон сделал заявление о "новых лицах" в украинской политике: "Большинство себя не оправдали".

Последние новости