27 октября 2019, 11:17

​Арестович об инциденте с Зеленским в Золотом-4: "Президента подставили"

Скандал, который 26 октября разразился на встрече президента Владимира Зеленского с добровольцами в селе Золотом-4, мог быть подставой. Ветеран АТО и известный блогер Алексей Арестович уверен, что украинского лидера загнали в ловушку.

​Арестович об инциденте с Зеленским в Золотом-4: "Президента подставили"

Арестович на своей странице в Facebook прокомментировал неприятную беседу Зеленского с добровольцами в Золотом-4, передает Диалог.UA.

Что же значит вчерашняя постановочная сцена, когда полицейский Вадим Троян завел президента страны к группе вооруженных неизвестных, занявших оборону в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения?

1. Варианты:

а) Зеленский шел туда под очень серьезные, формально оговоренные гарантии безопасности, в противном случае УДО никогда бы его туда не допустило.

б) решение было спонтанным, на месте. В таком случае гарантией выступал сам Троян, заместитель министра внутренних дел.

В любом случае, организованная группа лиц с оружием была ранее пропущена в указанный район конкретными сотрудниками/военнослужащими МВД Украины, которые несли службу в конкретное время, на конкретном КПП, обеспечивая режим.

2. Это значит, что вчера реализовывался сценарий руководства МВД, простыми словами - "подстава".

Идея проста:

- в столкновении с добровольцами (ветеранами "Азова", функционерами "Национального корпуса"), Зеленский теряет лицо, в том или ином варианте: или проигрывая спор, снимаемый на камеру (повторение сценария визита Порошенко в штаб "Азова" в Новолуганском), или хамит в ответ, что тоже его не украшает.

Зеленский перебыковал "азовцев", действие пошло по второму варианту.

Месседж, который оседает в мозгах неравнодушных граждан:

- "добровольцы "Нацкорпуса" - единственные, кто на деле противостоит быковатому хаму, сдающему страну".

Попутно подставляется армия, "...допустившая присутствие вооруженных лиц в зоне ответственности".

Словом, продолжает реализовываться сценарий руководства МВД на приватизацию протеста "Национальным корпусом", и перемещение Авакова в позицию, когда он выступает единственным гарантом решение непростой ситуации конфликта по линии "ОП - добровольцы".

Первое действие этого сценария мы увидели в день подписания "формулы Штайнмайера" на Майдане, под стелой.

Тогда полностью перехватить протест "Нацкорпусу" не удалось, помешали иные ветераны.

Действие продолжается.

У меня в этой связи несколько вопросов:

1. Зачем вы все дружно работаете на этот сценарий? Перерепощивая, комментируя, разгоняя?

Я тоже не люблю Зеленского. Значит ли это, что я должен работать на Авакова?

2. Отдает ли Зеленский и его окружение, себе отчет, что его министр МВД завел его на чистую подставу и эта подстава удалась?

3. Отдает ли себе отчет Зеленский и его окружение, что была ненулевая вероятность перевода сцены в вооруженное столкновение с применением оружия, где его личная безопасность и последующие события в масштабах страны, были бы несколько проблематизированы? Что его подставили на стрелку, под стволы?

4. Отдает ли себе отчет Зеленский и его окружение, какую игру играет руководство МВД против него лично и сколько он собирается это терпеть?

5. Отдает ли себе отчет руководство "Движения сопротивления капитуляции", какое место в движении занимает Нацкорпус/руководство МВД и какие цели преследует, в том числе, за счет остальных участников движения?

6. Отдает ли себе отчет в планах/действия руководства МВД руководство СБУ/Вооруженных Сил?

6. Понимают ли все участники этого действия, что голова дана человеку, чтобы думать, в жо*а - чтобы сидеть, а не наоборот?

Ранее Диалог.UA сообщал, что Зеленский с двухдневным визитом прибыл в село Золотое-4, что на линии фронта. Там он провел встречу с группой добровольцев, которые выступают против разведения войск в данном районе. Закончилась данная беседа весьма неприятно. В Сеть быстро "слили" видео жесткого разговора президента с ветераном АТО. Зеленского за это уже серьезно критикуют украинцы.

Мы писали, что за Золотое-4 весьма нелицеприятно о Зеленском высказался Олег Сенцов.

Обратился с предупреждением к Зеленскому и Дмитрий Ярош.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости