27 октября 2019, 08:28

Ярош впервые прокомментировал ситуацию в Золотом-4 и действия президента Зеленского

Бывший лидер "Правого сектора", ветеран АТО и экс-депутат Рады Дмитрий Ярош выступил с обращением к президенту Украины Владимиру Зеленскому из-за инцидента с Золотым-4. Он предупредил, что такое отношение к добровольцам добром не закончится.

Ярош впервые прокомментировал ситуацию в Золотом-4 и действия президента Зеленского

Ярош обратился к Зеленскому со своей официальной страницы в Facebook, передает Диалог.UA.

Я вышел из "бана"... Видимо, вовремя.

Когда-то давно, в далеком 2015-м году я лежал с ранением в Днепровской больнице им. Мечникова. Мои собратья-добровольцы из структуры, которую сотворил ДУК ПС воевали по всей линии фронта, выполняя оперативно-тактические боевые распоряжения командования Антитеррористической операции (АТО).

Кроме нас, добровольцев "Правого сектора", в то время, на передовой были Воины из разных батальонов: "Донбасс", "Днепр", "Айдар", "Азов" и другие. Мужики, не обижайтесь, что другие части и подразделения не вспомнил. Список большой, а я пишу не об этом. Извиняюсь! Всем - Честь.

Так вот. Как-то бывшее руководство нашего государства дало команду "окружить и разоружить" 5-й Отдельный батальон ДУК ПС во главе с комбатом Черным ...

Для исполнения этого антигосударственного задания руководители государства, подписавшие так называемые Минские договоренности, бросили несколько батальонов десантных войск, артиллерии и реактивщиков... Украинским "Градам" даже координаты нашей украинской добровольческой базы дали (под российскими "Градами" в то время мы уже были не раз).

Наконец, получив информацию об этом искусственном инциденте, я вместе с заместителем НГШ вылетел на базу и мы вместе все проблемные вопросы решили. Украинские "Грады" по украинским добровольцах тогда не работали. А тогдашний командующий десантников генерал Забродский, позвонив мне, сказал однозначно: "Украинские десантники в украинских добровольцев стрелять не будут". Поэтому все вышло по-нашему...

Российский план не прошел!

Но при этом хочу отметить несколько деталей.

Во-первых, батальоны добровольцев поддерживает и сегодня вся Украина. Иначе, мы не смогли бы быть фактором в этой войне. Мы можем уже сейчас поднять десятки тысяч украинцев в защиту государства в течение короткого времени...

Во-вторых, мотивация и обучение добровольцев на высоком уровня. А, главное, мы не боимся погибнуть за Украину. А тем более, мы не страдаем от того, что убиваем врагов нашего государства...

В-третьих, мы, Добровольцы, выступаем за национальное единство. Поэтому не хотим вести борьбу внутри государства до тех пор, пока существующая временная власть не перейдет границы. Надеюсь на здравый смысл президента, которому "42-й год и он - не лох"... Это цитата из Золотого-4.

Господин Президент, не надо подыгрывать Путину, и "наезжать" на Добровольцев. Тем более, что-то говорить об оружии... Не имеете морального права! Потому что будет плохо всем...

А во всем остальном - все будет Украина!

Ранее Диалог.UA сообщал, что 25 и 26 октября Зеленский с рабочим визитом находился в Золотом, где возникли проблемы с разведением войск. Там он пообщался и с группой добровольцев, который выступают против отвода ВСУ. Разговор получился очень напряженный. 

Украинцы разделились во мнениях по поводу поездки Зеленского в Золотое. Многие раскритиковали Зеленского за жесткую манеру общения с ветеранами АТО. С весьма жестким комментарием, среди прочих, выступила журналистка Соколова. 

Стоит отметить, что Зеленский уже прокомментировал свой визит в Золотое. Сделал неожиданное заявление о добровольцах и штаб ООС.

Мы также писали, что Бутусов назвал 5 ошибок, которые повторяет Зеленский вслед за Порошенко. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости