18 апреля 2019, 08:05

Телеведущая Волошина: ""Квартал 95" - не бизнес-проект, за ним стоят важные люди с российскими погонами"

Команда кандидата в президенты Владимира Зеленского "Квартал 95" - не бизнес проект, а проект влияния РФ на Украину. В этом уверена известная украинская телеведущая Лариса Волошина.

Телеведущая Волошина: ""Квартал 95" - не бизнес-проект, за ним стоят важные люди с российскими погонами"

Волошина в Facebook поделилась опасениями по поводу прихода к власти Зеленского, передает "Диалог.UA".

Никакого Зеленского, который является проектом Коломойского, не существует в природе. Это кремлевский проект, которому Коломойский предоставил площадку и для которого стал условно проукраинской ширмой. Поэтому действовать нужно сейчас. Завтра может быть поздно. В этом уверена телеведущая Лариса Волошина.

Она отмечает, российский след просматривается не только в риторике и малороссийщине "Квартала 95". Это уже следствие. Побочный, так сказать, продукт их жизнедеятельности. Сам по себе "Квартал 95" является довольно показательным и интересным для исследования проектом.

Можно вспомнить, как он раскручивался, за счет чего становился популярным. Это не только юмор и талант. Это было содействие в самом высоком уровне. Трудно представить, что группа талантливых юмористов, которая покинула Маслякова и пошла в самостоятельное плавание, смогла бы обеспечить присутствие на своих концертах всех этих российских мега-звезд, которые еженедельно появлялись на их сцене, чтобы спеть одну песню. Так не бывает.

Лариса Волошина отмечает, для того чтобы раскрутить "Квартал 95", каждую неделю по украинскому телевидению показывали шоу, в котором десятки мегазвезд российского и украинского шоу-биза терпели шутки о себе, а потом развлекали публику хитами. Оплата гонораров в этом случае не могла покрываться ни стоимостью проданных билетов, ни стоимостью телерекламы. Для того, чтобы каждую неделю в Киеве появлялись все эти Киркоровы, Галкины, Милявские и "Любэ", гостевыми редакторами проекта "Квартал 95" должны быть очень и очень "важные люди" с российскими погонами. Шоу "Вечерний квартал" еще тогда казался не бизнес-проектом.

""Квартал 95" - это проект влияния России на украинскую аудиторию, который раскручивала, за который платила, и присутствие в котором звезд по разнарядке обеспечивала Москва", - уверяет Волошина.

Она призывает украинское общество к решительным шагам, чтобы не допустить реванша России на выборах.

"Чем быстрее мы начнем действовать, чем скорее будут введены механизмы сдерживания и контроля за властью, тем меньшими будут потери", - подчеркнула журналистка. 

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что профессор назвал 6 причин, почему победа Зеленского на выборах выгодна Москве. 

Последние новости